Подскажите пожалуйста что мне делать?

Здравствуйте. Я гражданка Казахстана. У матери(умерла в 19г примерно в КЗ) есть доля в доме в РФ. Дедушка хочет переписать всё на своего младшего сына (мой дядя). С матерью не жила, Ана гражданка РФ. Но жила в КЗ. Подскажите пожалуйста что мне делать?

, Екатерина, г. Москва
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Обратитесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Вы являетесь наследником первой очереди и можете предендовать на долю минимум равную доли дедушки

Екатерина
Клиент, г. Москва
Спасибо