8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сетях 18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику

Здравствуйте,

Я работаю как СЗ, делаю рекламу в соц. Сетях

18 октября 2023 года мне поступил заказ на рекламу, дату назначали на 26 ноября, 21 ноября 2023 я пишу заказчику и получаю ответ, что поставка задерживается и лучше дату перенести

Я делаю перенос на 10 декабря 2023

4 декабря вновь пишу заказчику и получаю ответ, что завтра они будут отправлять товар на рекламу. Я подготавливаю сценарий интеграции и ожидаю товар.

По итогу, я вновь пишу заказчику 6 декабря и только 8 получаю ответ, что товара вновь не будет.

На что я отвечаю, чтобы буду ждать сообщения в январе и если вновь будет срыв интеграции (я потеряла 2 даты), то я больше ждать не буду

По итогу, заказчик пропадает на 3 с лишним месяца и объявляется 14 марта с просьбой вернуть деньги

Заказчик внес предоплату 100%, мы заключали договор. По договору я обязана предоставить заказчику услугу после оплаты и предоставления мне рекламного товара, чего заказчиком исполнено не было.

Также согласно Договору, вся переписка, которая велась через ТГ, имеет юр. Силу

Подскажите, как мне поступить. Предоплату я возвращать не хочу, так как заказчик просто пропал на 3 месяца, плюс, мною был подготовлен эксклюзивный сценарий под продукт заказчика, а также уплачен налог в налоговую

Показать полностью
  • IMG_2258
    .png
  • IMG_2259
    .jpeg
Уточнение от клиента
Заказчик грозится судом, но при этом я ссылаюсь на конкретные пункты в договоре, а мне в ответ только угрозы и никакого конструктивного диалога.Также заказчик заявил, что сценарий они меня делать не просили. Но меня об этом просить никто не должен, так как сценарий является частью интеграции. Я не могу снимать рекламу беря слова из головы. Также заказчик отрицает факт наличия ТЗ, говорят, что никого не направлялись хотя в переписке есть ссылка на документ с ТЗ на основании которого и был подготовлен сценарий
, Анастасия, г. Москва
Сергей Климаков
Сергей Климаков
Юрист, г. Тула

Добрый день. Многое зависит от того как данный вопрос урегулирован в договоре на Ваши услуги. Можете направить заказчику письмо в котором указать проделанную работу и Ваши реальные затраты, связанные с данным заказом и вернуть деньги оплаченные заказчиком за минусом стоимости работы и расходов.

Если потребуется помощь в составлении такого письма Я к Вашим услугам.

1
0
1
0
Костров Анатолий
Костров Анатолий
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия! Конечно, если поступать, дипломатично в вопросах оказания рекламных услуг, необходимо договор заключать не дистанционного, а при личной встречи с заказчиком, где все нюансы, оговариваются, и предоставляется товар для рекламы, и только после того как все вопросы прояснены, приступать к выполнению заказа. 

Заказчик не получил рекламу и произвел оплату. Отношение не серьезное к рекламе своего товара. Может быть ваша работа не устроила бы его, и он вправе просить переделать рекламу, и потом оплатить заказ. Сдесь два варианта быстрого решения задач, вернуть денежные средства, и расторгнуть договор или договорится выполнить заказ. 

Для серьезных рекламных проектов лучше устроится в юридическую фирму на должность менеджера по рекламе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
10 дней от какой даты нужно считать?
01.11.2023 года на меня был оформлен кредит через посредника СовкомБанк, о котором я узнал только сегодня в результате пришедшего судебного приказа (через госуслуги) о выдаче мне судебного приказа о взыскании задолженности по кредитному договору Совкомбанк, что я не плачу за кредит уже несколько месяцев. Кредит я не брал и, более того, в эти даты находился за границей. Звонил в суд, сказали, что дело такое есть и что нужно в течении 10 дней отправить заявление мировому судье.В судебном приказе сказано взыскать с меня сумму по кредитному договору в размере 165 т с указанием реквизитов. Запросил выписку БКИ, кредит действительно на мне числится. Больше других мер не предпринимал. Подскажите какой порядок моих действий и в какой последовательности и по какому чек листу лучше всего идти? 1. Нужно ли писать заявление в полицию? 2. Нужно ли звонить в службу безопасности совкомбанка, сказав, чтобы они проверили оформленный договор на мошеннические действия? 3. Исправят ли мне кредитную историю? 4. Могу ли я что-то выиграть в качестве моральной компенсации, как правильно это сделать? 5. В какой момент ознакомиться с делом в суде? 6. Судебный приказ от 14 марта, но был отправлен на госуслуги 20 марта. 10 дней от какой даты нужно считать? 7. Нужно ли менять паспорт РФ?
, вопрос №4054202, Максим Михеенко, г. Москва
Защита прав потребителей
Коснётся ли меня новый закон по возврату в/у который вступает с 1 апреля 2024 года?
Срок лишения за вождение в нетрезвом виде вышел в октябре 2023 года! Коснётся ли меня новый закон по возврату в/у который вступает с 1 апреля 2024 года?
, вопрос №4054127, Иван, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование?
Добрый день! в 2014 году был ввезен (гр.Украины на то время по РВП)на территорию РФ личный автомобиль на временный ввоз сроком до 18.01.2015 года в 2022 году вступил в гражданство РФ (рг.Украины сохранил) в сентябре 2023 года таможня РФ прислала уведомление о не вывозе авто и о наложении таможенных платежей и пень за весь этот срок... я направил копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС за территорию РФ, на что мне пришел ответ что это лишь копия и у них в базе нет информации о вывозе. в феврале 2024 года мировой судья издал приказ о взыскании всех платежей и пени, я оспорил и отменил данный приказ. в марте 2024 года таможня РФ направила исковое требование в суд. Вопрос: в праве ли по истечении 9 лет таможня направлять такое требование? (прошло боле 3-х лет с момента просрочки срока вывоза ТС) примет ли суд во внимание черно-белую копию таможенной декларации с отметкой о вывозе ТС?
, вопрос №4053956, Александр, г. Москва
Налоговое право
У свекра со свекровью была покупка квартиры, свекр умер в 2019 году, вступил в наследство сын(муж) свекровь и муж
Здравствуйте! У свекра со свекровью была покупка квартиры, свекр умер в 2019 году, вступил в наследство сын(муж) свекровь и муж стали равными наследниками, квартиру мы продали в 2023 году, сейчас налоговая требует оплатить налог! Какой? Если квартира продана по наследству, срок выдержан, с даты смерти же считается.
, вопрос №4053401, Татьяна, г. Москва
Наследство
Трех комнатная квартира, в договор купли продажи вписаны, дочь, внук и зять, в ноябре 2023 года, зять погиб на СВО, до момента гибели были разведены, как оформить квартиру, теперь
трех комнатная квартира ,в договор купли продажи вписаны ,дочь ,внук и зять ,в ноябре 2023 года ,зять погиб на СВО ,до момента гибели были разведены ,как оформить квартиру ,теперь .
, вопрос №4052843, эмир, г. Москва
Дата обновления страницы 22.03.2024