Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки

Со мной самозанятым ООО заключило договор цитирую "Исполнитель обязуется осуществлять круглосуточную (24-часовую, включая выходные и праздничные дни) сервисную поддержку". Я как самозанятый по факту работы понял что это адские условия. Как я могу расторгнуть договор в кратчайшие сроки. Так же рассмотрю вариант с выходом в ноль. Текущий статус идет 22 день работы. Заказчик в устном порядке кормит меня "завтраками", но по факту они не могут найти подмену

  • самозанятый Резников 0001
    .pdf
  • Самозанятый Резников договор СТ_page-0001
    .pdf
, Петр, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Петр.

У Вас гражданско-правовой договор (раз Вы исполнитель), он расторгается в одностороннем порядке, исходя из условий, прописанных самим договором.

Статья 420 ГК:

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Как правило в договоре указывается необходимость письменного уведомления второй стороны за месяц.

Если никаких норм в договоре нет — направляйте письменное уведомление (с учетом тех обязательств, что Вы должны закрыть по договору).

Петр
Клиент, г. Москва
У меня написано что в несудебном прядке я в праве расторгнуть в течении трёх месяцев