Добрый день.
В Вашем случае речь идет о использовании внутриигровой валюты, которая может называться Вами как угодно. В рамках определений данных ст.1 ФЗ О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации данная внутриигровая валюта не является цифровой валютой https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_358753/e21bf6629de12458b6382a7c2310cc359186da60/
Она предназначена исключительно для использования в рамках игры. То что она может меняться в дальнейшем на иные токены не меняет ее сути. Поэтому с точки зрения операций с криптовалютой в рамках правового поля РФ рисков здесь нет.
Риском в подобных проектах, исходя из опыта их поддержки, является риск обвинений в организации азартной игры. Именно с этой стороны необходимо прежде всего рассматривать концепцию Вашего проекта. В соответствии с ФЗ О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации — ст.4
1) азартная игра — основанное на риске соглашение о выигрыше, заключенное двумя или несколькими участниками такого соглашения между собой либо с организатором азартной игры по правилам, установленным организатором азартной игры;
Основной признак участия в азартной игре — ставки. т.е. оплата организатору в качестве обязательного условия для участия в азартной игре с рандомным определением выигравшего участника
служащие условием участия в азартной игре в соответствии с правилами, установленными организатором азартной игры;
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_64924/baabe5b69a3c031bfb8d485891bf8077d6809a94/
Вашем случае этого быть не должно. Участники не делают ставок, а выполняют игровые задания, получая за это соответствующую внутриигровую валюту.
Исходя из этого проект полностью легален. Необходимо для избежания рисков детально проработать пользовательское соглашение, разместить на сайте игры политику конфиденциальности и получить согласие на обработку персональных данных.
Все остальные моменты могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)
С уважением Евгений Беляев
Здравствуйте!
Прочла.
«ИП зарегистрированный в РФ не может принимать криптовалюту или оплачивать ей что — либо.»
Вы платите игрокам, игроки получают криптовалюту, что прямо запрещено.