8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась

Разводимся с мужем. Есть ребенок 8 лет. Местожительство определили обоюдно с мужем. Споров по разделу имущества нет. Подскажите, на какие льготы или выплаты на ребёнка я имею право, как мать. Я жила в дет.доме, при выходе дали квартиру, но муж настаивал, чтобы продала квартиру, так и сделала, так как доверилась

, Марго, г. Братск
Галина Койка
Галина Койка
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Ежемесячное пособие на ребенка с 8 до 17 лет.

Размер составляет 50% детского регионального прожиточного минимума. Эту выплату часто именуют алиментами от государства.

Чтобы получить пособие, должно одновременно совпасть несколько условий.

Один из родителей ребенка платит на него алименты по решению суда, не указан в графе отцовство или указан со слов матери, умер, пропал без вести.
Доход семьи на одного члена не выше регионального прожиточного минимума. Родители ребенка официально работают и получают доход. Если родитель в декрете, на инвалидности или имеет другую уважительную причину не работать — тоже можно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Имеет ли он право жить в этой квартире с детьми без прописки?
Добрый день! Зарегистрированный брак, 2 ребенка до 10 лет. Мать выгоняет из квартиры мужа, так как завела любовника. Муж -хороший отец, заботливый, зарабатывает и обеспечивает детей. Но, муж не прописан в квартире. Имеет ли он право жить в этой квартире с детьми без прописки? С уважением, Лариса( бабушка)
, вопрос №4052669, Лариса, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
После, через два месяца продали квартиру от лица жены
Здравствуйте Помогите разобраться в ситуации. Я плачу алименты, была задолженность, она загашена. Квартиру получил от государства(остался без попечения родителей). В первом браке есть ребенок, он выписан как и бывшая жена. Прописан у нее. Приватизация была сделана на одного меня(при приватизации, был прописан только я). Перед оформление дарственной на нынешнюю жену. Я все проверил на задолженности перед оформлением.Звонил приставам, сказали что за должности отсутствуют. После, оформили дарственную, в реестре все прошло, без проблем. После, через два месяца продали квартиру от лица жены. Затем через полтора месяца пришло постановление об запрете. Но. Не являюсь собственным квартиры с декабря. Что делать в такой ситуации? Могут ли приставы что-то сделать, оспорить следелку. Заходя в госуслуги задолженность отсутствует, как и на сайте ФССП.
, вопрос №4052424, MingLi, г. Москва
Семейное право
Супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
Здравствуйте. я женился на девушке и у нее двое детей, я их не установлял. в браке мы купили квартиру и разделили на 5 долей . супруга, двое ее детей, я и мой сын.: как мне передать свою долю квартиры двум ее детям так чтобы мои дети не могли претендовать на нее, но и пока я живой чтобы не могли выгнать из этой квартиры?
, вопрос №4052202, Сергей, г. Краснодар
Семейное право
Действительно ли сможет его бывшая так сделать?
У моего мужа есть ребёнок 2010 г.р. от предыдущего гражданского брака. Изначально ребёнок был записан на девичью фамилию матери и отчество моего мужа. Прожив пару лет, они разошлись и все эти годы мой муж платил алименты на добровольной основе (наличными), забирал ребёнка к себе на выходные, покупал дорогие подарки. Даже на какое-то время она отдала ему ребёнка, пока вела свой разгульный образ жизни. В 2023 году муж перестал отправлять деньги, т.к. узнал, что с 2017 года его сына усыновил чужой мужчина (новый официальный муж его бывшей) и теперь у ребёнка даже отчество поменялось. Хотя все эти годы его бывшая постоянно требовала деньги и подарки сыну и сын тоже писал сообщения выпрашивая деньги "то ему одно надо; то другое; то за квартиру платить нечем" и т.д. После того, как мой муж узнал правду, он перестал посылать деньги. Сын тоже перестал общаться с ним без денег. Спустя полгода они начали угрожать, что теперь подадут на установление отцовства и взыскания алиментов НАЧИНАЯ С РОЖДЕНИЯ ребёнка (!!!). Действительно ли сможет его бывшая так сделать? При том, что сама записала сына на чужого дядю и скрывала это 6 лет, продолжая требовать деньги у биологического отца?
, вопрос №4052143, Вика, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры?
После развода осталась ипотечная квартира, которая является совместно нажитым имуществом. Ипотека бралась в браке, без участия материнского капитала. Ребёнок после развода живёт со мной. Разводились без раздела имущества. У обоих это единственное жилье (однокомнатная квартира). Мы с ребёнком и моим нынешним мужем живём в съемной квартире, но ипотеку продолжаю платить пополам с бывшим мужем, так как являюсь созаемщиком по ипотеке. Как правильно разделить данную квартиру, если бывший муж упорно затягивает процесс продажи (за пол года даже не выставлена на продажу)? Ему удобно - ипотека ему обходится в два раза дешевле съёма жилья. Может ли суд обязать его не препятствовать продаже квартиры? Если я перестану вносить свою половину (он титульный заёмщик) - отразится ли это на моей кредитной истории (хочу взять ипотеку, используя разницу от погашения текущей ипотеки и раздела разницы от продажи квартиры)? Если обращаться в суд, можно ли увеличить долю от продажи квартиры или обязать бывшего мужа компенсировать необходимость съёма жилья, так как проживать с ребёнком в имеющейся квартире мы не можем?
, вопрос №4051701, Инга Ланкина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.03.2024