8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ищу грамотного медицинского юриста для составления досудебной претензии/в перспективе судебного иска в

Ищу грамотного медицинского юриста для составления досудебной претензии/в перспективе судебного иска в отношении лаборатории по причине получения ложного результата из-за ошибки лаборатории (подтверждено анализом), утраты материала и невозможности переделать анализ. Хочу взыскать не только затраты, но и ущерб.

, Нина, г. Москва
Татьяна Напольских
Татьяна Напольских
Юрист, г. Москва

Нина, добрый день!

Имеется такой опыт, напишите, пожалуйста, в чат. Если нужна будет помощь в составлении документов.

С уважением, юрист Напольских Татьяна.

0
0
0
0
Ирина Ростовцева
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Нина.

Если в Вашем вопросе речь об оказании медицинской помощи в рамках ОМС, то в первую очередь, необходимо обратиться с жалобой в страховую медицинскую организацию, которая эту медицинскую помощь по ОМС и оплачивает в рамках договоров, заключенных с медицинскими организациями в пользу застрахованного лица.

В соответствии со ст. 38 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ по договору о финансовом обеспечении обязательного медицинского страхования страховая медицинская организация обязуется оплатить медицинскую помощь, оказанную застрахованным лицам в соответствии с условиями, установленными территориальной программой обязательного медицинского страхования, за счет целевых средств.

В обязанности страховой медицинской организации по договору о финансовом обеспечении ОМС входит:

-осуществление контроля объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи в медицинских организациях, в том числе путем проведения экспертизы качества медицинской помощи, и предоставление отчета о результатах такого контроля

-осуществление рассмотрения обращений и жалоб граждан, осуществление деятельности по защите прав и законных интересов застрахованных лиц в порядке, установленном законодательством РФ

В соответствии со  ст. 40 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации» от 29.11.2010 N 326-ФЗ контроль объемов, сроков, качества и условий предоставления медицинской помощи осуществляется путем проведения экспертизы качества медицинской помощи.

 Результаты экспертизы качества медицинской помощи оформляются соответствующими заключениями по утвержденным формам.

Таким образом, по Вашему обращению страховая медицинская организация обязана провести экспертизу качества медицинской помощи и оформить соответствующее заключение.

Копию жалобы также необходимо направить в Росздравнадзор, который является надзорным органом в сфере здравоохранения.

Для проведения проверки в соответствии с п. 8 Административного регламента, утвержденного приказом Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 10.07.2020 N 5974, Росздравнадзор привлекает к проведению проверки экспертов, аттестованных в порядке, установленном постановлением Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 г. N 636.

Результатом проверки согласно п. 11 Административного регламента являются:

1)составление акта проверки;

2)выдача предписания об устранении выявленных нарушений с указанием сроков их устранения (в случае наличия нарушений);

3)составление протокола об административном правонарушении в случае наличия признаков административного правонарушения;

4)направление материалов проверки в органы прокуратуры, правоохранительные органы, в случае выявления нарушений, содержащих признаки преступления.

Далее после сбора необходимых доказательств, в том числе в ходе рассмотрения обращений, Вы вправе обратиться с иском в суд для возмещения вреда, причиненного здоровью, и морального вреда.

Если у Вас имеются доказательства оказания некачественной медицинской помощи, то можете обратиться ко мне в чат для подготовки досудебной претензии https://pravoved.ru/lawyer/1809991/

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Гражданское право
Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения?
Здравствуйте, Оплатил счет , поставщик оказался мошенником , подал иск о выдаче судебного приказа , отправил все необходимые документы ,в том числе досудебную претензию , поступил ответ от Арбитражного суда о возвращении заявления -Досудебной претензии» не являются уведомлением о вручении или иными документами, подтверждающими направление взыскателем должнику копии заявления о выдаче судебного приказа. Почему я должен направлять копию заявление должнику ? Что за иди***зм , вместо того чтобы оперативно помочь выдать судебный приказ , суд дает больше времени мошенникам …полиция тоже бездействует , уже куча исков и пострадавших . Скажите что суд хочет ? Чтобы те же документы :заявление о выдаче судебного приказа и т.д. Я по почте направил Данной компании через почту с описью вложения ? Заранее спасибо
, вопрос №4100047, Герман, г. Москва
Защита прав потребителей
Какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
Клиент заказал роллы, в роллах не понятно от куда взялась улитка, такими продуктами как улитка в принципе не используем, При разговоре с клиентом предложи замену блюдо а так же возврат средств в размере 1115 рублей, клиент отказался, натыкаясь что ему внесли моральный ущерб, и хочет обратится в суд. какой грамотный ответ дать клиенту в таком случае?
, вопрос №4099077, Роял, г. Новосибирск
586 ₽
Трудовое право
Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи?
Добрый день, меня зовут Валентина, работаю в сменном графике день-ночь-отсыпной-выходной, нас 4 смены, в год мы перерабатываем 260 часов, за эти переработки нам никто не платит и не дают отгулы, так я уже отработала 5 лет. Вопрос: можно ли как-то компенсировать, вернуть компенсацию за те года? И второй вопрос, мы хотим написать всеобщее коллективное обращение руководству, донести до него, что мы перерабатываем и требуем как то нам это как-то компенсировать. Можете ли вы написать нам такое грамотное обращение с указанием ссылок на статьи ?
, вопрос №4097793, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
Как отмачивать госпошлину в суд 2 претензии 9 человек один иск
, вопрос №4097524, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2024