8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

А ей типо говорят ну вот если хочешь то езжай в другой город работать

Здравствуйте. Жена находилась в декрете. Скоро выходить. Но на её место взяли другого сотрудника. А ей типо говорят ну вот если хочешь то езжай в другой город работать. Что делать?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Согласно, норме ст.256 ТК РФ

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

С выходом основного сотрудника, с временным работником срочный трудовой договор расторгается увольнение не является инициативой работодателя в случае истечение срока трудового договора в связи с выходом основного сотрудника или окончания выполненной работы, а является самостоятельным основанием прекращения срочного трудового договора. Поэтому исключите межличностные отношения с фразами, «говорят». У Вас есть право согласно Вашего трудового договора и нормы ст.256 ТК РФ выйти на работу предупредив об этом работодателя в письменном виде о том, что работник выходит на своё рабочее место и должность согласно трудового договора из отпуска по уходу за ребёнком.

Для определения правомерности или неправомерности действий работодателя необходимо проводить проверку по обращению работника.

Закон на Вашей стороне на отстаивание трудовых прав, если работодатель нарушит Ваши права, в части несоблюдения норм, гарантирующих Трудовым кодексом РФ — это позволяет Вам подать  жалобу в

« Онлайнинпекция.рф » для проведения проверки, и за защитой своих трудовых прав обратиться в профсоюзную организацию, даже если и не являетесь членом профсоюза. Профсоюзная организация защищает права работника и контролирует работодателя в части правильного применения норм права, которые не должны ухудшать положение работника.

Таким образом, уволить Вас или перевести в другой регион, если нет волеизъявления сотрудника нельзя, и фактически произвести увольнение по инициативе работодателя нельзя, нельзя работодателю нарушать закон в части лишения гарантий согласно норм ТК РФ у работодателя нет юридических оснований для расторжение трудового договора с работником по инициативе работодателя если работник не согласен.

При урегулировании данной конфликтной ситуации у Вас есть право воспользоваться услугами  Адвоката для решения ситуации на территории работодателя в присутствии Адвоката.

Доброго Вам дня

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Военное право
Если да, то что для этого нужно?
Срочную службу я не проходил, списали в 2010 г. по гр 1 ст 25 "б". Категория годности в военном билете "В". В декабре 2024 года, решил подписать контракт на СВО, на комиссии конечно ничего не проверив, сказали что я годен (сам я своё состояние здоровья оценивал как более чем достаточным для службы). За лентой я попал в штурмовую часть, официально зачислен в подразделение РЭБ, но по факту работаю за компьютером в штабе. График работы - из двух суток 7-8 часов отдыха, подвальное помещение, сырость и т.д. Сейчас, спустя четыре месяца службы болезнь начала себя проявлять. Самочувствие сильно ухудшилось. Вопрос: могу ли я расторгнуть контракт имея данную статью в военном билете? Если да, то что для этого нужно?
, вопрос №4097473, Дмитрий, г. Донецк
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Семейное право
Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
Может ли мать забрать документы 8-летнего сына из школы, без согласия супруга. Мать переезжает в другой город, регион, в собственное жильё?
, вопрос №4096675, Юрий, г. Краснодар
Дата обновления страницы 21.03.2024