8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Продавец передумал, можно с него что-то взыскать?

Здравствуйте, покупали квартиру, заранее был подписан договор дарения вещей. В день передачи квартиры вещей нет. Продавец передумал, можно с него что-то взыскать?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Если заключен договор дарения вещей, то Вы вправе потребовать передачи этих вещей, в том числе в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, это можно как -то обжаловать?
Здравствуйте! Сегодня мне выписали штраф за безбилетный проезд . Но ситуация очень смешная и нелепая . Села я значит в автобус ,мы тронулись и на следующей остановке я оплатила проезд сберовской картой . Через какое-то время зашли контролёры. Очередь дошла до меня и они потребовали проездную карту ,в ответ я им объяснила что оплачивала Сбер картой . На что они потребовали паспорт и я разумеется ответила что не ношу с собой ,затем попросили зайти в Сбер показать чек . Как только открыла одна из них обманным путем залезла в мои данные и сфотографировала утверждая что за это штраф не придет и что она зафиксировала что данный проезд был оплачен ! Затем следом заявила что она якобы не видела как я с ней зашла в автобус и естественно не оплатила сразу . Вечером этого же дня мне пришел штраф на 5 000 т.р . Подскажите пожалуйста,это можно как -то обжаловать ?
, вопрос №4977802, Эмиллианна, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте,мой брат погиб на сво..семьи у него не было,родителей у нас тоже давно нет,я претендовала на выплату 5млн рублей,но через органы загса нашли какую то нашу сводную по отцу сестру,проживающую в другом городе о которой мы и не знали никогда..выплату нам с ней разделили в равных долях..могу ли я как то обжаловать это решение,я понимаю что есть такой закон,а где же справедливость? Она никогда не учавствовала в его жизни,не была на похоронах,все расходи за похороны и памятник тоже я..все документы собирала и подавала я. Подскажите можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4974972, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли что-то сделать? Управляющая Компания подала в суд за неуплату коммунальных услуг с января 2025 по февраль 2026. Судебный приказ я не получала (даже понятия не имела, что на меня завели дело). 2 июня 2026 года, получив от судебного пристава документ об ИП, узнала, что УК подала на меня в суд. Долг по оплате коммунальных услуг я закрыла полностью 11.02.2026. Судебный приказ, который я не получала, от 27.02.2026. Вчера наложили арест на все карты и счета.
, вопрос №4972734, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подписал контракт но передумал можно ли будет расторгнуть
Я подписал контракт но передумал можно ли будет расторгнуть
, вопрос №4971676, Дмитрий, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Вообще можно что то с этим сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий, на данный момент считается пропавшим безвести с апреля месяца, на данный момент машиной моего супруга пользуется его отец, я просила припарковать машину у дома до выяснения всех обстоятельств чтоб на ней никто не ездил, но он отобрал машину и сказал что мне ее не отдаст, стс и ключи у него, что можно сделать в данной ситуации чтоб он не потльзовался машиной пока не найдется мой муж(собственник авто) куда обращаться и с какими заявлениями?вообще можно что то с этим сделать? Переживаю за машину, муж ей очень дорожил а отцу на это плевать, одну машину он уже ему испортил(она сейчас не на ходу по его вине), мне важно сохранить эту машину как память(в случае плохого исхода)
, вопрос №4969576, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.03.2024