Дети притендуют на продаваемую квартиру?

Здравствуйте, хотим купить квартиру, она приватизирована. На момент приватизации родители были разведены. Дети не участвовали в приватизации. Есть распоряжение с органов опеки. Дети с матерью купили другое жилье. Там проживают. Сейчас они снова зарегистрировали брак. И продают квартиру. Дети притендуют на продаваемую квартиру?

, Алия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алия!

Необходимо более подробно выяснять, по какой причине дети не принимали участие в приватизации, были ли они зарегистрированы в данной квартире по месту жительства на момент приватизации, каково содержание распоряжения органа опеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».