Можно ли вернуть товар для бизнеса при повреждении и задержке деталей?
Добрый день. Ситуация следующая: Мы продали товар клиенту на сумму 100 000 руб., товар для салона красоты, использоваться будет для заработка денег. Выставили счет, клиент оплатил на наше юр лицо. Товар под заказ, приехал через 28 дней, клиенту доставили транспортной компанией, после получения товара клиент обнаружил что товар поврежден, при транспортировке повредились некоторые детали товара. Нам прислали видео и фото, мы согласились заказать у поставщика с Китая запасные детали что бы заменить, поставщик долго отвечал потом долго доставка была по итогу 4 месяца прошло а детали не доставлены, сейчас мы повторно сделали заказ на детали и отправка была другим перевозчиком, через 12 дней детали буду у клиента.
Клиент сейчас пишет что хочет вернуть товар и ему это не надо ждать столько времени, говорит что в суд пойдет.
Договор мы не заключали с клиентом, сейчас он пишет почему Вы договор не заключали со мной?
Подскажите пожалуйста, какие варианты у нас в этой ситуации?