Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?

Работаю воспитателем в ДОУ, собираюсь получить первое высшее образование по целевому набору по специальности учитель-логопед, со своего места работы. Смогу ли я после получения диплома продолжать работать воспитателем или обязательно переходить на новую специальность?

, Людмила, г. Братск
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила!

Если в договоре на целевое обучение будет указано, что Вы обязаны заключить трудовой договор по полученной специальности, отказ от перевода на должность учителя-логопеда будет расцениваться как нарушение условий договора.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).