8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу устроиться официально, но я забеременела, и хочу стать до 12 недель на учет по беременности, проживаю в самаре где 14500 прожиточный минимум

Я хочу устроиться официально, но я забеременела, и хочу стать до 12 недель на учет по беременности, проживаю в самаре где 14500 прожиточный минимум. в интернете вычитала, что если я работаю официально, то пособия будет платить только организация в которой я работаю, зп официальная там 15к. Есть ещё отец ребёнка, уволился с официальной работы и сейчас просто подоабатывет, официально мы не женаты, как лучше сделать, устраиваться официально или нет, в каждом сайте пишут по разному, помогите пожалуйста

, Фрося, г. Москва
Андрей Макаров
Андрей Макаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Фрося!

Получать ежемесячные выплаты в этом году могут беременные женщины, которые встали на учёт в ранние сроки беременности (до 12 недель). Но это не единственное условие. В 2024 году пособие будет назначаться беременной женщине, если одновременно выполняются условия:

1 Она является гражданкой РФ и постоянно живёт на территории страны.

2 Женщина встала на учёт в медицинское учреждение на ранних сроках беременности (до 12 недель).

3 Ежемесячный доход на одного человека в её семье не выше одного регионального прожиточного минимума (ПМ) на душу населения.

4 Не превышен имущественный ценз.

5 Соблюдено правило нулевого дохода.

Все эти условия надо соблюсти, чтобы рассчитывать на выплату. Поэтому, если доход семьи ниже прожиточного минимума, но женщина встала на учёт на 15-й неделе беременности, то пособие она не получит. Или один из взрослых членов семьи (например, муж) нигде не работает и не имеет уважительных причин для этого, то семья тоже останется без выплат.

Ссылка на источник: 
www.vbr.ru/sovety/help/people-and-economic/posobie-beremennum-zhenzhinam/

С уважением Андрей Макаров

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В нашем селе ООО преобрело землю и хотят теперь построить на этой участке строительную базу где будут
в нашем селе ООО преобрело землю и хотят теперь построить на этой участке строительную базу где будут размещатся строительные вагончики с инветарем а так же какое то производство, хочу отметить, что землю ÓОО преобрело у частного лица и участок находится между двумя жилыми домами. првомерноли это
, вопрос №4052074, Равиль минасхатович Минхаеров, г. Москва
Защита прав работников
Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному, придя
Я работаю в ДОУ учителем логопедом. Устроилась я туда 3 месяца назад. Меня взяли на полную ставку при найме заведующая, - сказала мне, что я буду работать с 9 до 16:00. Я согласилась. Так как это была моя первая работа, я не очень хорошо разбиралась в правилах. И сейчас на днях она заявила, что переводит меня на полставки. Я по незнанию и по глупости написала заявление, с просьбой перевести меня на полставки по собственному,придя домой, я поняла, что поступила глупо, я очень хочу отозвать своё заявление, но предполагаю, что оно уже подписано и приказ уже оформлен, у меня есть возможность забрать заявление обратно, так как в данный момент. Моя заработная плата на полставки будет меньше прожиточного минимума.
, вопрос №4052036, Ясмина, г. Краснодар
Семейное право
Мне остаётся меньше прожиточного минимума, это законно?
Высчитывают алименты 50 %(8700р.) мне остаётся меньше прожиточного минимума, это законно???? ????????
, вопрос №4051621, Сергей Юр, г. Иркутск
Исполнительное производство
Здравствуйте написал заявление на прожиточный минимум его одобрили Но часть зарплаты за февраль пришла только в марте спишут ли разницу с запрлаты за март?
Здравствуйте написал заявление на прожиточный минимум его одобрили Но часть зарплаты за февраль пришла только в марте спишут ли разницу с запрлаты за март?
, вопрос №4050713, Александр, г. Бодайбо
Гражданское право
Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит
Сын на каникулах получил травму правой руки, катаясь на сноуборде. В травмпункт не ходили имея печальный опыт сидения в очереди в травматологии более 9 часов. После недели каникул, ещё неделю учились дома на удалёнке. Руку активно лечили, и она стала заживать, но ещё болела. На уроке физкультуры учитель заставил играть сына в баскетбол, несмотря на то что ребенок пожаловался на боль в руке. Из школы ребенок вышел держа руку и жалуясь, что опять сильно болит. Я тут же пошла к директору школы с претензией, где мне было сказано, что без справки преподаватель не обязан верить ребенку, так как они все через одного врут. На сколько правы педагоги?
, вопрос №4049748, Ольга, г. Челябинск
Дата обновления страницы 20.03.2024