Если да, то в течении какого времени можно разорвать контракт без последствий?
Имеет ли юридическую силу контракт подписанный с организацией (ип).
если да, то в течении какого времени можно разорвать контракт без последствий?
- IMG20240315143954.jpg
- IMG20240315143959.jpg
- IMG20240315144009.jpg
- IMG20240315144015.jpg
Здравствуйте!
1.Поскольку у вас оформлены трудовые, а не гражданско-правовые отношения, то в одностороннем порядке трудовой договор можно расторгнуть только по основаниям указанным в статье 81 ТК РФ, перечь которых является исчерпывающим
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/6a7ba42d8fda3a1ba186a9eb5c806921998ae7d1/
2. Также данный договор можно расторгнуть по соглашению сторон или по заявлению работника об увольнении (собственное желание работника статья 80 ТК РФ)ю
ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.
Здравствуйте.
Контракт имеет юридическую силу. По сути этот контракт является трудовым договором (ст.56 ТК РФ).
В контракте указано в п.1.3., что сотрудником может быть расторгнут предупредив за две недели. Или по соглашению сторон в оговоренный срок по согласию.
Добрый день!
Горий Николаевич, в приложенном Вами договоре не указан срок его действия, т.е. он заключен на неопредленный срок (ст. 58 ТК РФ)
https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/cbdc776d5146043424dd06047d30b33675a10185/
Положения Вашего договора предусматривают необходимость проработать у Работодателя опредленный срок после прохождения обучения — не менее трех лет с даты подписания договора Смотрите п. 2.6.)
В случае есть вы пожелаете расторгуть договор досрочно (хотя срок действия не указан) Работодатель может требовать возмещения его затрат на обучение, повышенную премиальную часть от процентов продаж выпускаемых и реализуемых изделий. Сумма к возмещению составит 200 т.р. (это следует из п.п 2.6.)
то в течении какого времени можно разорвать контракт без последствий?
Поэтому считаю что в этот договор нужно внести ясность — либо заключить его на определенный срок, либо изменить п.п. 2.6. с включением условия о выплате указанной суммы при расторжении договора менее чем через 3 года.
в представленном договоре отсутствует подпись Слепцова. значит не заключен договор.
Если экземпляры проекта договора находятся у него, и он может подписать, то Вы можете расторгнут договор, прошло 6 дней. всего лишь. Вы еще не прошли обучение и не получали премию, зарплату, соблюдая п.1.3. предупредив за две недели.