Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?
Можно ли продать долю в собственности на дом, будучи признанным банкротом по суду?эта доля единственное жилье . И если да, то через какое время после признания банкротства, после суда, это можно будет сделать. ?
После окончания процедуры банкротства Вы вправе распорядиться своим жильем по своему усмотрению.При условии, если Вы будете освобождены от долгов.
В соответствии со ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).
Здравствуйте!
В 2011 году с мужем взяли квартиру в ипотеку на 15 лет. Квартира в совместной собственности. Двое детей. Был использован материнский капитал. В 2018 году развелись с мужем. Ипотеку платила я. В этом году ипотеку полностью выплатила, обременение по ипотеки банк снял. Но у бывшего мужа много долгов, на квартиру наложено обременение и запрет на совершение регистрации. Подскажите, пожалуйста, что мне можно сделать в данной ситуации? Можно ли выделить долю на себя и детей (дети уже совершеннолетние)?
, вопрос №4953834, Светлана, г. Пермь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер. Я прожила в браке с мужем 12 лет, у нас родились трое прекрасных дочерей, и за это время мы построили дом, купили квартиру с вложением материнского капитала где доли моя, мужа и двоих детей, так же у нас есть машина которую покупала себе я самостоятельно и вторая машина которая была подарком для меня от мужа ( но она ещё в кредите ). Так же у нас имеется недавно полученный участок от государства как многодетным.
Муж объявил что уходит, устал от постоянной семейной рутин, бытовых дел и хочет другой жизни. Сказал все оставляю вам единственное что заберу это машину так как нужно много передвигаться по работе, остальное имущество и кредитная машина остаются мне, естественно и кредит мне. Но аппетит приходит во время еды как говорится и он решил что переборщил со щедростью и сейчас уже хочет участок только полученный ( на что я категорически против) говорит что в этом случае квартиру заберу. Но в квартире доли детей, я и согласна чтоб он ушел пусть забирает квартиру но как быть с долями? Можно ли оформить квартиру так чтоб он её забрал с долями на детей? Можно ли выделить доли в доме детям и так же просто отдать ему квартиру? Отсудить все себе и детям я думаю врятли возможно, хотелось бы сохранить максимум своим детям. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? И поможет ли нотариальное соглашение и как быть с долями детей? Спасибо
, вопрос №4950666, Екатерина Шарапова, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
можно ли продать квартиру и получить деньги за нее за пол цены составив договор с покупателем и продолжать в ней жить. а покупатель получает на нее права после моей смерти
, вопрос №4950448, вадим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.