Здравствуйте, в феврале 2024 года вынесен судебный приказ 16 судебным участком Москвы, у приставов его нет

Здравствуйте, в феврале 2024 года вынесен судебный приказ 16 судебным участком Москвы, у приставов его нет. Но в это же время назначено судебное заседание в 17 судебном участке с ЦДУ. Как такое возможно?

, Наталия, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток!

Судебные заседания в основном назначаются  при исковом  производстве, а также  о рассмотрении ходатайств по делу .

Необходимо конечно  знать подробности дела. Да, такое возможно, к примеру, если   должник  подал возражения относительно  исполнения судебного приказа  совместно    с  ходатайством о  восстановлении процессуального срока   или же  взыскатель также  мог пропустить  по уважительным причинам  срок для подачи заявления в суд .

 Статья 112.ГПК РФ Восстановление процессуальных сроков

3. Одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/abaac973fe4a701d09359875f02b25d806b40b80/

Наталия
Клиент, г. Москва
Никаких возражений не подавала. Узнала о судебном приказе 19.03.2024. На сайте приставов ничего нет, карты действующие не блокированные. Отправляю Вам скриншоты с сайта мирового суда.