Я считаю отказ неправомерным, так как сумма в ДКП округлялась для удобства расчета с продавцом

Добрый день.

Я являюсь мамой многодетной семьи.

На днях нам пришел отказ по единому пособию.

Причина - наличие у семьи двух участков общей площадью более 0.25 га.

Дело в том, что один из участков куплен на свои средства, но возмещен средствами земельного сертификата.

В причине отказа прописано, что в договоре купли-продажи участка указана сумма в 370000 руб, а возмещено средствами сертификата 369779.92 руб.

Я считаю отказ неправомерным, так как сумма в ДКП округлялась для удобства расчета с продавцом. К тому же, год назад пособие оформляли с идентичными данными, и все было спокойно оформлено.

Подскажите, насколько правомерен данный отказ с юридической точки зрения.

Благодарю за внимание.

  • cfdf41c4-8867-4e44-9367-7ad724b62205 (2)
    .pdf
, Анна Пономарева, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут