Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних), моя доля в наследстве 10%, а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли

Судебные расходы присудили пополам с другой наследницей (она действовала за себя и 2 несовершеннолетних) , моя доля в наследстве 10% , а почему суд присудил расходы пополам а не пропорционально доли .

, Юлия, г. Нижний Новгород
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Юлия!

В течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме Вы вправе подать апелляционную жалобу с соблюдением порядка, предусмотренного требованиями статей 320 — 322 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для ответа на вопрос, почему так суд поступил, нужно ознакомиться с текстом судебного решения.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы оценить, есть ли смысл подавать частную жалобу на определение суда о распределении судебных расходов (если срок не пропущен, конечно), нужно увидеть как само определение, так и исковое заявление, решение суда первой инстанции (а если было обжалование решения — еще и определение апелляционной инстанции), а также заявление о взыскании судебных расходов.

Возможно, таково было требование и Вы просто против него ничего не возразили при его рассмотрении.

Если Вы готовы предоставить сканы или фото документов для анализа, то для получения заключения о перспективах оспаривания судебного акта, можете  обратиться ко мне в чат в рамках приватной консультации (стоимость и время консультации согласовываются там же).