Подскажите, может обжаловано в соответствии с законодательством РФ?

Здравствуйте. Сегодня 18.03.2024 в аэропорту Шереметьево рейс SM 910 (Air Cairo) в Хургаду Египет. На паспортном контроле не пропустили мальчика 9 лет. Он летел с папой. При прохождения паспортного контроля, у ребенка изъяли загранпаспорт. В загранпаспорте ребенка написано имя на русском языке Сёмен, в свидетельстве о рождении Семён. Составили акт на основании 10 части 1 статьи 8.1 Федерального закона. Подскажите, может обжаловано в соответствии с законодательством РФ?

, Ирина, г. Калуга
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут