Здравствуйте, хотел бы узнать, можно ли привлечь к ответственности перекупа, если был составлен договор

Здравствуйте, хотел бы узнать , можно ли привлечь к ответственности перекупа , если был составлен договор купли продажи , и он накатал оч много штрафов , и продал её , соответственно с поддельным дкп , и те кому он её продал так же накатали приличную сумму.

, Никита, г. Санкт-Петербург
Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае вам необходимо:

1. снять автомобиль с учета;

2. обжаловать административные штрафы в связи с тем, что автомобилем вы фактически не пользуетесь.

Снять автомобиль с учета можно за пару минут через «Госуслуги», а вот для обжалования административных штрафов лучше обратиться к профессиональным юристам.

Удачи вам!

Если требуется развернутая консультация или составление любых документов (обращений в ГИБДД и жалоб на административные штрафы) — можете обратиться в мой личный чат, общение в котором — бесплатно!