Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?

Добрый день такой вопрос. Мне отец подарил квартиру точнее долю в этой квартире по договору дарения. Могут ли судебные приставы наложить на неё араст?

, Сергей, г. Ревда
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с п. 5 ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ, в порядке принудительного исполнения судебных актов приставы могут накладывать арест на любое имущество должника. При этом арест или запрет регистрационных действий еще не значит, что объект обязательно реализуют с торгов.

В Вашем случае важный нюанс: арестовать могут только принадлежащую Вам долю, но не всю квартиру.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.