8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И можно ли обратиться по такому вопросу в Роспотребнадзор?

Здравствуйте. У нас не работает интернет. Наша аппаратура исправна. Компания к котороый мы подключены отказывается ремонтировать свою аппаратуру в которой причина неисправности интернета. Нам предлагают другое переподключение которое стоит 7000 руб. Я понимаю что они действуют незаконно. Подскажите на какую статью можно сослаться при дальнейшем разговоре с ними. И можно ли обратиться по такому вопросу в Роспотребнадзор?

, Екатерина, г. Иркутск
Сергей Швец
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

В вашей ситуации, когда провайдер отказывается ремонтировать свою аппаратуру и предлагает переподключение за дополнительную плату, можно ссылаться на следующие нормативные акты:

1. Статья 19 Федерального закона «О защите прав потребителей» гласит о вашем праве на качественную услугу и обязанность поставщика исправлять недостатки.
2. Пункт 1 статьи 30 Федерального закона «О связи» предусматривает, что провайдер обязан обеспечить надлежащее качество услуг связи и оперативно устранять неисправности.

Если провайдер продолжает отказываться от ремонта и настаивает на дополнительной плате за переподключение, вы имеете право обратиться в Роспотребнадзор или другие органы защиты прав потребителей. Роспотребнадзор может оказать поддержку в защите ваших прав и рассмотреть ваше обращение.

Не стесняйтесь ссылаться на законодательство и защищать свои права как потребителя.

0
0
0
0

Здравствуйте, Екатерина.

Приношу извинения за неточность в моем предыдущем сообщении.

Пункт 1 статьи 30 Федерального закона «О связи» действительно касается требований к заявлению о предоставлении лицензии.

Следовательно, он не применим к вашему вопросу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
2000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
Физическое лицо (не является ИП) покупает у юридического кладовую для личных нужд. Договор прилагаю. Продавец нарушил условия договора и не возвращает деньги. Можно ли по такому договору применить положения закона о защите прав потребителей с взысканием штрафа 50%
, вопрос №4047391, Максим, г. Москва
Административное право
Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности?
Здравствуйте, у меня знакомая написала в письме «будущего» в школе. Из попросил классный руководитель и заявил что письмо будет анонимное, на родительском собрании это письмо прочитали, оно было адресовано учителю, содержание было таково: Фамилия ( учителя) гори в аду. Является ли это оскорблением и можно ли за это привлечь к ответственности? Знакомой 14 лет.
, вопрос №4046838, Кирилл, г. Москва
Уголовное право
Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
Здравствуйте. Муж установил скрытую камеру в квартире бывшей жены, чтобы смотреть за маленькой дочкой 3 годика(вместе они не проживают),так как бывшая жена пьëт и уходит по ночам из дома, оставляя ребëнка одного. Камеру нашли и написали на него заявление в полицию. Какое наказание ему грозит по закону и можно ли его оспорить?
, вопрос №4046344, Анжелика, г. Москва
Кредитование
Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину?
Здравствуйте, у меня такая сиьуация произошла , я несколько месяцев не могла оплачивать автокредит за машину, за что приставы забрали автомобиль . Финансовую проблему свою я решила , хочу оплатить долг который на мне висит , забрать машину и дальше оплачить за нее ежемесячно по документам , на это предложение банк не идет , говорит что оплачивайте всю сумму за автомобиль с процентами - 2800000 тогда вернем машину . Вопрос такой как можно и можно ли догоыориться с представителем банка вернуть долг, машину вернуть и частями оплачивать сумму за машину ?
, вопрос №4044451, Дарья, г. Курск
Дата обновления страницы 21.03.2024