Здраствуите, заключил кантракт 29 декабря 2023 г на 3 года так как прапорщик мне сичас 51 год и хотел разорват

Здраствуите , заключил кантракт 29 декабря 2023 г на 3 года так как прапорщик мне сичас 51 год и хотел разорват контракт по здоровию у меня на однои ноге ворикоз и очен силна стала болет голова и могу приехат в отпуск и сходит в госпитол штоб отправили на ввк меня

, Эдуард, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Эдуард!

Здравствуйте.

Да, можно расторгнуть контракт на основании Указа Президента 580-дсп при наличии исключительных обстоятельств.

Согласно п. 6 ст. 51 Закона «О воинской обязанности и военной службе»:—  по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной  службы досрочно по собственному желанию при наличии уважительных  причин.

Решение  об увольнении с военной службы, согласно приказу, принимаются в  ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ случаях в соответствии с заключением аттестационной  комиссии и с учетом необходимости эффективного выполнения задач. То  есть, для увольнения по вышеуказанным пунктам необходимы исключительные  обстоятельства, а не одно соответствие им.

Я могу вам написать такой рапорт на увольнение