8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Могу я подать в Суд на управляющую кампанию?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как мне быть. Я живу на первом этаже многоэтажного дома. Подвал затапливает водой и канализацией. Идет токсичный запах. Я оплачиваю все коммунальный услуги, кап.ремонт и тд. У мня нет задолженностей. Обращался в управляющую кампанию, писал заявление. Они не чинят подвал говорят что протекает во всем доме. А дом в должниках, все не платят. Говорят пусть весь дом погасит задолженность тогда будут чинить. Собрать деньги со всех не получается особенно с верхних этажей. Но ведь я все оплачиваю. А проблему решить не получается. Могу я подать в Суд на управляющую кампанию ? Что мне делать ?

Показать полностью
, Амир, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.3
Могу я подать в Суд на управляющую кампанию? Что мне делать ?

 Добрый день!

 Да, вы вправе подать в суд иск об обязании Управляющей компании устранить указанные недостатки, мешающие нормальному проживанию, на основании статьи 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: 
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

Также в иске Вы вправе выставить требование о компенсации морального вреда на основании ст. 15 указанного выше Закона:

Статья 15. Компенсация морального вреда

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305/19c8339aa764510f25f4afcea83230cbf14cb9d3/

 Далее продолжу.

0
0
0
0

До обращения в суд рекомендую Вам подать жалобы в Государственную жилищную инспекцию Вашего региона и в Управление Роспотребнадзора. Жалобы возможно подать в электронном виде на сайтах указанных ведомств. По Вашим жалобам будет проведена проверка, результаты которой вы сможете использовать в качестве доказательств в суде.

0
0
0
0
Амир
Амир
Клиент, г. Москва
С чего мне начать какие документы собрать? Нужен ли адвокат?
Похожие вопросы
Уголовное право
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3, 6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
Доброе утро сына осудили по статье 228 ч.2 на 3,6 года в марте отсидел 1/2 мы можем подать на УДО В ДАННОЕ ВРЕМЯ НАХОДИТСЯ НА ПТР
, вопрос №4046445, Мария, г. Москва
Семейное право
Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в
Моя бывшая супруга подавала иск в суд на определение места жительства нашего общего ребёнка, который хочет жить со мной. После того как начала проигрывать в суде и получила неудовлетворящющее ее решение суда , начала затягивать процесс апелляционного рассмотрения, на данный момент в апелляционном суде дело не рассмотрено. Я со своей стороны встречное исковое не подавал, могу ли я подать иск в суд, при условии не рассмотренного в апелляции дела по ее иску или такой иск будет оставлен без движения, пока не будет вступившего у силу решения суда по ее иску ?
, вопрос №4044930, Валерий, г. Москва
Жилищное право
Комитет муниципальный собственности подал в суд по задолжности купли продажи квартиры в расрочку
Комитет муниципальный собственности подал в суд по задолжности купли продажи квартиры в расрочку ,первоночальным взносам был материнский капитал и региональный семейный капитал имеются два несовершенолетних дольщика ,сейчас долг в размере 240 тыс оплатить не могу ,могут ли забрать квартиру????
, вопрос №4043036, Наталия, г. Мегион
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Может ли банк подать в суд если платежи хоть какие то да идут?
Здравствуйте. Скажите как быть чтоб банк не продал долг коллекторам Возникла сложная финансовая ситуация. Просрочен платеж в Сбербанке с 26 Января этого года и по сегодняшний день. Платить полную сумму не могу и оплачиваю пока только сколько могу каждый месяц ежемесячно. Слышал, что можно написать заявление о том чтоб банк не продал мой долг другим лицам, но нужно ждать 4 месяца со дня просрочки? Так ли это? С какого дня отсчитывается 4 месяца, для чего именно 4 месяца? И как можно и лучше поступить в данной ситуации? Может ли банк подать в суд если платежи хоть какие то да идут? Впервые сталкиваюсь с такой ситуацией , но долг я планирую платить , но пока не могу знать когда исправится ситуация.Сотрудник банка пишет, что у меня срок до конца месяца. А дальше, что будет не знаю. Сотруднику я говорю, что платить собираюсь, но пока не могу все погасить. Спасибо.
, вопрос №4042533, Слава, г. Москва
Земельное право
Сместился участок на 2метра влево это видно на рисунке как свернуть координаты Могу ли подать на организацию жалобу или в суд за непровильно внесения координаты
Сместился участок на 2метра влево это видно на рисунке как свернуть координаты Могу ли подать на организацию жалобу или в суд за непровильно внесения координаты
, вопрос №4041620, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024