Можно ли подать в суд на управляющую компанию, если подвал затапливает сточными водами?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста как мне быть. Я живу на первом этаже многоэтажного дома. Подвал затапливает водой и канализацией. Идет токсичный запах. Я оплачиваю все коммунальный услуги, кап.ремонт и тд. У мня нет задолженностей. Обращался в управляющую кампанию, писал заявление. Они не чинят подвал говорят что протекает во всем доме. А дом в должниках, все не платят. Говорят пусть весь дом погасит задолженность тогда будут чинить. Собрать деньги со всех не получается особенно с верхних этажей. Но ведь я все оплачиваю. А проблему решить не получается. Могу я подать в Суд на управляющую кампанию ? Что мне делать ?
До обращения в суд рекомендую Вам подать жалобы в Государственную жилищную инспекцию Вашего региона и в Управление Роспотребнадзора. Жалобы возможно подать в электронном виде на сайтах указанных ведомств. По Вашим жалобам будет проведена проверка, результаты которой вы сможете использовать в качестве доказательств в суде.