Нужно ли платить исполнительский сбор после отмены судебного приказа и как отследить иск от коллекторов?

Добрый день, был отмене судебный приказ в мировом суде, кредитная карта бралась в 2012 году. Должна ли я платить исполнительский сбор приставам? И через какое время колеторы, могут подать в районный суд? Они требуют 166000,брала карту на 45000,с учетом того, что было списанно 15000 с меня. И как отследить, они подают на старый адрес, сейчас я проживаю по другому адресу.

, Мария, г. Москва

Здравствуйте.

Должна ли я платить исполнительский сбор приставам?

 если судебный приказ отменен, то исполнительский сбор Вы не должны платить, поскольку отсутствует судебный акт, т.е. основной документ как само основание возбуждения ИП.

И через какое время колеторы, могут подать в районный суд?

 это уже они сами решают. Срок исковой давности так и не меняется, 3 года. Ст. 201 ГК РФ

Перемена лиц в обязательстве не влечет изменения срока исковой давности и порядка его исчисления.

И как отследить, они подают на старый адрес, сейчас я проживаю по другому адресу.

 можете обратиться на почту и попросить, чтобы они пересылали письма на новый адрес как вариант.