Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Продажа приватизированной квартыры

Добрый вечер!Хотела бы уточнить информацию,у нас есть квартира,приватизация менее 3 лет.а точнее 1 год.если мы продадим квартиру и в этот же год или даже в переод двух месяцев купим другую,все равно ли придется платить налог с вартиры

23 Марта 2014, 19:09, вопрос №404713 Мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 387 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Мария.

    Да придется. Но,: Вы можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 000 000 рублей.

    23 Марта 2014, 19:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    то есть если продам за 1 000 000 рублей,я не буду платить налог.у нас квартира приватизированна в равных долях,на троих.меня мужа и дочери 4 года.

    23 Марта 2014, 19:26
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Адвокат - Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    не будете

    ст.220 НК РФ

    2. Имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи, предоставляется с учетом следующих особенностей:



    1) имущественный налоговый вычет
    предоставляется в размере доходов, полученных налогоплательщиком в
    налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая
    приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных
    участков или доли (долей) в указанном имуществе, находившихся в
    собственности налогоплательщика менее трех лет, не превышающем в целом 1
    000 000 рублей, а также в размере доходов, полученных в налоговом
    периоде от продажи иного имущества (за исключением ценных бумаг),
    находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, не
    превышающем в целом 250 000 рублей;



    23 Марта 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.