Работаю бортпроводником беру 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом, мне почему то за один день считают как 5 часов отработанных, сколько часов должно быть в этот день

Здравствуйте! Работаю бортпроводником беру 4 оплачиваемых дня по уходу за ребенком инвалидом, мне почему то за один день считают как 5 часов отработанных, сколько часов должно быть в этот день

, Анастасия, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

Информации не достаточно, чтобы оценить изложенное Вами. Во-первых, имеет значение продолжительность установленного Вам трудовым договором рабочего времени, во-вторых, режим рабочего времени, установлен ли суммированный учет и т.д. Лучше увидеть документы — трудовой договор, расчетные листки.

Может быть у Вас неполное рабочее время? Или, возможно, Вы просто судите по сумме выплаты, а при расчете среднего заработка не все выплаты учитываются.

Кроме того, отмечу, что формулировки нормативных актов, которые применяются, оставляют место для споров при их применении.

Вы можете (в т.ч. онлайн) обратиться с запросом в СФР, указать параметры своего рабочего времени (продолжительность рабочего времени, продолжительность смены, график работы и т.д.), приложить расчетный листок (листки) за спорные периоды и уточнить, как должен быть произведен расчет конкретно в вашем случае.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).