В период с 24 января по 15 марта получил в общем 405 т.р( единовременные выплата 600 т.р) Денежное довольствие не

Сын подписал 24 января контракт

С 26 января находится на сво. В период с 24 января по 15 марта получил в общем 405 т.р( единовременные выплата 600 т.р)

Денежное довольствие не получил ни разу за этот срок, но в личном кабинете военнослужащего написано, что деньги начислены, в том числе и зарплата, при этом на карту они не поступали , как быть?

, Вика, г. Воскресенск
Роман Чичигин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день. Виктория в соответствии с  Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации и предоставления им и членам их семей отдельных выплат (утвержден приказом Министра обороны Российской Федерации от 6 декабря 2019 г. N 727) предусмотрен срок выплаты с 10 по 20 числа текущего месяца за истекший. Срок зачисления на карту от 1 до 3 дней, то есть условно говоря если за февраль он не получит до 23 марта то нужно либо звонить на горячую линию в Единый расчётный центр Министерства обороны РФ. Если не поможет тогда писать жалобу в тот ЕРЦ МО РФ либо в другие инстанции, их много и я готов обсудить их в чате. В начале надо обратится в расчётный центр МО РФ, так как, Согласно пункту 3 вышеуказанного порядка обеспечения денежным довольствием именно они отвечают за обеспечение выплат, которые  выплачивается по месту  военной службы либо перечисляется на указанный военнослужащим ФКУ «Единый расчетный центр» МО РФ счёт в банке.

С уважением адвокат Чичигин Роман Николаевич.