8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит?

Здравствуйте я бы хотел узнать вот мне дали принудительные работу могу ли я подать сразу по удо или надо отработат пол года и могу ли я дома жит ?

, Алексей, г. Хабаровск
Анна Малафеева
Анна Малафеева
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Принудительные работы это основной вид наказания? По какой статье были осуждены? Без базовых сведений нельзя ответить на вопрос о возможности УДО. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Хабаровск
158 част 3 ну там на применение сторон пошли это суд так сказал 2 года принудительные работы

ч. 3 чт. 158 УК РФ относится к категории тяжких преступлений. В соответствии со ст. 79 УИК РФ замена неотбытой части наказания может быть заменена только при фактическом отбытии не менее половины срока наказания. 

Срок принудительных работ исчисляется со дня прибытия осужденного в исправительный центр. 

Соответственно подать ходатайство на УДО можно после того, как пройдет половина срока, то есть год,  назначенного судом с момента поступления в ИЦ. 

Соответственно, подать ходатайство в суд по УДО Вы можете только после 

Согласно ч. 7.1 ст. 16, ст. 60.1 УИК РФ осужденные к принудительным работам отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах, то есть жить дома нельзя. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество?
Здравствуйте. Живём с мужем в его собственном доме 5 лет,в браке 3 года. Могу ли я претендовать после его смерти на этот дом. Он меня прописал в этот дом. Но дарственной и завещания нет. Как жена я могу вступить в наследство? И могут ли его отец и родной брат претендовать на имущество? С ними он не общается много лет
, вопрос №4046145, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Купил магнитолу в июле прошлого года прошло 7 месяцев стала не коректно работать на нее год гарантии могу ли я отдать магнитолу и вернуть за нее деньги или доплатить на преобретения другой по дороже?
Купил магнитолу в июле прошлого года прошло 7 месяцев стала не коректно работать на нее год гарантии могу ли я отдать магнитолу и вернуть за нее деньги или доплатить на преобретения другой по дороже??? Спасибо.
, вопрос №4045949, Виталий, г. Москва
Уголовное право
Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области
Здравствуйте, у меня получается статья 134, часть 1 мне по ней дали 2 года ограничения свободы, я отходил 1, 5 года, у меня были нарушения и мне заменили на 3 месяца колонии поселения. А вот получается в прошлом году 29 декабря я вышел, и мне дали 3 года административного надзора 4 отметки в месяц запрет на выезд из курганской области и ограничения по времени с 10 вечера до 6 утра нужно находиться дома. Я бы хотел узнать, возможно, снять надзор полностью либо хотя бы какие-то ограничения, допустим, по времени и запрет на выезд из курганской области. Но желательно бы снять надзор полностью.
, вопрос №4045816, Данил, г. Братск
Военное право
Это нормально или все таки нет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ситуация следующая,мой брат в 18 лет сел в тюрьму,потом оттуда подписал контракт на сво,отслужил там пол года и вернулся домой,а теперь ему пришла повестка идти в армию. Это нормально или все таки нет? У него несколько ранений и контузия
, вопрос №4045113, Ульяна, г. Краснодар
Нотариат
И могут ли отобрать дом дети бабушки, если там будем жить мы с мужем?
У мужа есть завещание на пол-дома от бабушки,можно ли там жить ,после вступления по завещанию?И могут ли отобрать дом дети бабушки ,если там будем жить мы с мужем?
, вопрос №4044683, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.03.2024