8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, не могу устроиться на работу из-за этой справки, хотя в ней указано не судим, служба безопасности не позволяет мне работать

Здравствуйте, не могу устроиться на работу из-за этой справки, хотя в ней указано не судим, служба безопасности не позволяет мне работать. Как быть?

  • IMG_20240308_213740
    .jpg
  • IMG_20240308_213806
    .jpg
, Валерий, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Валерий!

Вам следует потребовать от потенциального работодателя выдать Вам письменный отказ в приеме на работу и обжаловать его в судебном порядке.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0

Согласно ст. 64 Трудового кодекса РФ:

Запрещается необоснованный отказ в заключении трудового договора.

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

...

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.

Отказ в заключении трудового договора может быть обжалован в суд.

На основании этой статьи и следует затребовать предоставить письменный отказ в приеме на работу.

Если не предоставят, то обратитесь в прокуратуру с жалобой.

Отказ в приеме на работу следует обжаловать в суд путем подачи искового заявления.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Я устроилась официально на работу, но реквизиты карты указала другого человека, этому человеку не арестуют тоже карту из за меня?
Здравствуйте, у меня долг по жкх, арест на карте. Я устроилась официально на работу, но реквизиты карты указала другого человека, этому человеку не арестуют тоже карту из за меня?
, вопрос №4043665, Юлия, г. Москва
Все
Здравствуйте Не могу пойти на избирательный участок где подал
Здравствуйте. Не могу пойти на избирательный участок, где подал заявление через МФЦ в другом регионе. А онулировать заявление не успел, 11ого был последний день. Как быть? Спасибо.
, вопрос №4043320, Роман, г. Кузнецк
Уголовное право
Магазин сказал что было 4 вещи полиции на 7 тыс, как быть, хочу возместить ущерб, но за те вещи которые забрала
Совершила кражу в магазине Глория джинс (3 вещи) с парнем,по камерам нас нашли и отвели на допрос. Магазин сказал что было 4 вещи полиции на 7 тыс,как быть ,хочу возместить ущерб,но за те вещи которые забрала,камеры не показывают,может на них и не видно парня ,может и часть 1 будет,адвокат сказал не могу камеры посмотреть,пока дело к следователю не попадёт и он нас не вызовет
, вопрос №4042017, Екатерина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Заказала товар через интернет, сказали, что срок доставки максимум 2 недели, в итоге прошло больше месяца пишут забирайте, а мне теперь этот товар не нужен
Здравствуйте! заказала товар через интернет,сказали ,что срок доставки максимум 2 недели ,в итоге прошло больше месяца пишут забирайте, а мне теперь этот товар не нужен. Так как сроки доставки нарушенны забирать не хочу,да и не нужно уже. Говорю отказываюсь .Меня заставляют оплатить доставку туда и обратно.Как быть?
, вопрос №4041649, Светлана, г. Иркутск
Трудовое право
Если я предоставлю справку о том, что я не судим, но было уголовное дело и закрыто судом по применению сторон
Доброй ночи! Меня зовут Олег. Просматривал Ваши ответы и решил тоже, у Вас проконсультироваться. Я работаю начальником поезда. Каждые пять лет мы проходим переатистацию по Транспортный безопасности. И предоставляем справки о судимости. У меня имелось уголовное дело по ст.158.ч.2.в 2022году дело закрыто по примерению сторон.Хотел у Вас спросить. Если я предоставлю справку о том, что я не судим,но было уголовное дело и закрыто судом по применению сторон. Меня могут не допустить, к прохождению транспортной безопасности, и по причине этого, снять с должности или уволить? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4040207, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 14.03.2024