Здравствуйте мною была заказана лестница по индивидуальному размеру на этапе сдачи лестницы было

Здравствуйте мною была заказана лестница по индивидуальному размеру на этапе сдачи лестницы было обнаружено, что перила в одном пролете установлена криво, расхождение между нижней и верхней ступени 2,5 см.

  • IMG_9809
    .jpeg
, Владимир, г. Москва
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Владимир.

Вы имеете право предъявить исполнителю по договору одно из требований, предусмотренных ст. 29 Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»:

 -безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы;

 -безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

 -возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Подготовьте и направьте исполнителю по договору письменную претензию в двух экземплярах либо заказным письмом, либо нарочно под роспись.

Если Вам потребуется помощь в подготовке претензии, можете обратиться ко мне в чат https://pravoved.ru/lawyer/1809991/

Ольга Чистякова
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте Владимир! Смело обращайтесь с официальным требованием к исполнителю работ.

При обнаружении ненадлежащего качества выполненной работы (оказанной услуги) потребитель вправе по своему выбору потребовать от исполнителя (п. 1 ст. 29 Закона N 2300-1):

— безвозмездного устранения недостатков;

— уменьшения ее цены;

— безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы;

— возмещения понесенных расходов по устранению недостатков своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе потребовать полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги), в том числе если в установленный договором срок они не устранены исполнителем. Кроме того, он вправе отказаться от исполнения договора, если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора, а также если недостатки не устранены в установленный срок (п. 1 ст. 29 Закона N 2300-1).

Если нужна дополнительная консультация, помощь в составлении письменных документов, пишите в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/. Услуги возмездные.