Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?

Пару лет назад мы купили квартиру, в общем коридоре бывшими хозяевами была установлена металлическая перегородка. Сейчас соседка пишет жалобы в МЧС, что перегородка незаконна, МЧС требует от меня перегородку демонтировать. Данная дверь не указана ни в договоре купли-продажи, ни в кадастровых документах. Могут ли мне выписать предписание убрать эту дверь?

, Вера, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вера!

Нет, конкретно на Вас такую обязанность возложить на могут. Вы не являетесь лицом, установившим эту перегородку.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».