Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Нарушения должностных обязанностй

В каком размере можно оштрафовать упрвляющего жилищного кооператива за грубые нарушения должностных обязанностей ?

23 Марта 2014, 11:49, вопрос №404368 Эдуард
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Широков Андрей

    Добрый день, Эдуард.

    1. Если Ваш управляющий — выбран общим собрание членов и является своего рода директором, то только снять его с должности, жилищный кооператив не может его оштрафовать.

    2. Если Ваш управляющий — наемный работник по трудовому договору, то ему можно: Сделать замечание, Сделать выговор с занесением записи в трудовую книгу, Уволить из-за грубого нарушения своих должностных обязанностей.

    Денежные штрафы трудовым кодексом запрещены.

    С уважением, Андрей.

    23 Марта 2014, 11:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats