Нарушения должностных обязанностй
В каком размере можно оштрафовать упрвляющего жилищного кооператива за грубые нарушения должностных обязанностей ?
, Эдуард
Добрый день, Эдуард.
1. Если Ваш управляющий — выбран общим собрание членов и является своего рода директором, то только снять его с должности, жилищный кооператив не может его оштрафовать.
2. Если Ваш управляющий — наемный работник по трудовому договору, то ему можно: Сделать замечание, Сделать выговор с занесением записи в трудовую книгу, Уволить из-за грубого нарушения своих должностных обязанностей.
Денежные штрафы трудовым кодексом запрещены.
С уважением, Андрей.