Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как наказать работодателя

Работал на предприятии где зарплата официальная 130000, а все остальное неофициальная. перед увольнением по неофициальной части не доплатили деньги. что можно предрпинять

23 Марта 2014, 10:57, вопрос №404327 Илья, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.05.2018 мы ответили на 363 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Илья, добрый день!

    На то она и «неофициальная» заработная плата, что работодатель вправе платить её, а вправе и не платить.

    Если только у Вас имеются письменные (документальные) доказательства того, что фактически заработная плата составляла более, чем «официальная», т.е. та, что указана в трудовом договоре, то в судебном порядке возможно доказать, что работодатель не выплатил Вам при увольнении часть заработной платы.

    Будут вопросы, обращайтесь в чат.

    23 Марта 2014, 11:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.