Как наказать работодателя

Работал на предприятии где зарплата официальная 130000, а все остальное неофициальная. перед увольнением по неофициальной части не доплатили деньги. что можно предрпинять

, Илья, г. Екатеринбург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день!

На то она и «неофициальная» заработная плата, что работодатель вправе платить её, а вправе и не платить.

Если только у Вас имеются письменные (документальные) доказательства того, что фактически заработная плата составляла более, чем «официальная», т.е. та, что указана в трудовом договоре, то в судебном порядке возможно доказать, что работодатель не выплатил Вам при увольнении часть заработной платы.

Будут вопросы, обращайтесь в чат.