Добрый день. Я работаю заместителем директора по воспитательной работе в школе. Сегодня мне сказали, что ставка моя со следующего учебного года будет 0,5 в связи уменьшением количества учеников (170 ). Правомерно ли это. Заранее спасибо!
Перевела ребёнка из коммерческой школы по худ гимнастике в государственную школу одну из старейший «крылья советов» по художественной гимнастике. Ребенок не слабый с хорошей базой (подтверждение сторонних тренеров, которые окончили именно эту школу).
Тренера которые занимаются нашей группой тренируют лишь детей избранных. На вопрос можно дополнительно хотя бы платно мне сказали, что дополнительно есть и более того бесплатно, но цитирую : «приглашаю детей которые мне нужны».
На вопрос о том, что хотим заниматься со сторонним тренером, который выпустился из крыльев совета, (это значит техника будет соблюдена, что важно), платно, тренер сказала что не надо, а потом увидев мое непонимание и негодование и шок на лице сказала ну ладно, отробатывайте броский….
Здравтвуйте!Меня остановила полиция и после вопроса есть ли у меня что ни будь.Я сказал что есть,и выдал.Затем отдел,товарищ опер.У меня была трава смешаная с табаком в очень маленьком количестве 0,27 г по результату экспертизы.От мед освидетельствования я отказался.Опер сказал,что будет штраф по 6.8 и все.Сказал не придут уведомления на работу,или по месту прописки,куда бы точно не хотелось бы чтобы приходило какое то письмо с какой нибудь странной информацией,чтобы матушка не переживала.Я был пьяный очень.Не грубил,не буянил,вел себя вежливо.В обьяснении указал,что шел шел нашел кустик,сорвал кусочек и пошел дальше .На вопрос о том ,что надо ли мне в суд,он сказал нет.Так ли это?Или все таки товарищ Опер мне в уши нассал просто,чтобы ему проще было.Потому что я сначала давал обьяснение ,что нашел заверт просто.Потом,когда меня отпустили с отдела,он позвонил мне и попросил вернуться,и тогда предложил идею с найденным кустом .Я не знаю,ни номера дела,ничего.Бумаг никаких мне не дали.
Добрый день. У меня такая проблема.
Я обратилась к колористку, хотела окрасить волосы. Предупредила что я аллергик. Волосы мне прокрасили. После окрашивания (через 2часа) началась аллергия, зуд. Помимо этого само окрашивание оказалось неудачным, волос потерял холодный оттенок, краска воняла несколько дней.
Я попросила колориста вернуть хотя бы часть суммы. Она отказалась. Я сказала, что я была в больнице с аллергией (это неправда, в больницу я не ходила, но аллергия действительно была сильной), и что если мне хоть какую то сумму не вернут, я обращусь в роспотребнадзор.
На что колорист сказала мне, что за клевету она обратиться в суд. И отправит мне досудебную жалобу.
Есть ли у нее такое право?
Я никак ее не оскорбляла, просто сказала факт об аллергии (чуть преувеличив ее походом в больницу), о том что цвет мгновенно смысля и химический запах остается несколько дней.
Здравствуйте скажите пожалуйста мне очень стидно но хочу узнать , у меня 3 с половиной года назад был кража 20 тыс и мне дали штраф 30.тыс
Щас у меня кража 15тыс . Уголовник звонил я нохажусь не в России и он сказал Женя вам надо приехать обизательно написать показание и ущерб вернуть , потом вам уже позовет следователь,. Он сказал что вас не дали мы розиск лучше быстрее решать вопрос не боритесь не посодят . Скажите пожалуйста как мне делать посодят мне если пойду туда ) это было город Нальчик . Я сейчас нахожусь в Абхазии. Уголовник сказал мы с напарником приедем вы пишите ущерб вернете через карту и нужно чек и вы езжайте дамой потом вам уже следводел позовет наличие и вы придете . А суд могут и и без вас делать сказал напишите что жизненной обстоятельства не могу приехать . Скажите поверит ему как делать , не будет так поеду я они приеду меня заберут посодят сразу у меня жезнл трудно не судите пожалуйста я работаю тоже но иногда уже не могу . Все на мою шею и мама умерла 53 года 6 месяцев назад сума сойду скоро )