Возникает ли доход у физлица при сдаче земельного участка в субаренду и нужно ли подавать 3-НДФЛ?
Земельные участок был взят физ лицом 1 в аренду на 49 лет у администрации района с арендной платой 108р в год . Через пол года физ лицо 1 сдает в субаренду физ лицу 2 этот же земельный участок на 48 лет с арендной платой в 108р в год. Физ лицо 2 оплачивает арендную плату только на 2 год субаренды за 2 года одним платежом. Вопрос: возникает ли у физ лица 1 доход от сдачи в субаренду земельного участка в тот момент когда физ лицо 2 оплатило за субаренду ? И надо ли подавать данные по форме 3-ндфл?