Работаю в селе н месяцев могу ли я подать документы (земский доктор)?

Здравствуйте. Работаю в селе н месяцев могу ли я подать документы (земский доктор)?

, Татьяна, г. Саратов
Мария Пономарёва
Юрист, г. Липецк

Татьяна, добрый день!

Да, Вы можете подать документы для участия в программе «Земский доктор».

Для участия в программе участник программы должен:

— иметь российское гражданство;

— не иметь неисполненных финансовых обязательств по договору о целевом обучении (за исключением медицинских организаций с укомплектованностью штата менее 60%);

— прибыть на работу в сельские населенные пункты, либо рабочие поселки, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс. человек;

— заключить трудовой договор с медицинской организацией, подведомственной исполнительному органу субъекта РФ или органу местного самоуправления, на условиях полного рабочего дня с продолжительностью рабочего времени, установленной в соответствии со ст. 350 ТК РФ;

— исполнять трудовые обязанности в течение 5 лет со дня заключения договора на должности в соответствии с трудовым договором при условии продления договора на период неисполнения трудовой функции в полном объеме.

С Уважением,

Мария Пономарёва.