Консультируйтесь с юристом онлайн

1020 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1020 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Оценить правомерность

В результате проверки магазина «Продукты», были выявлены факты продажи немаркированных продуктов, маркировка которых обязательна, а также случаи нарушения порядка ценообразования. За данные нарушения начальник территориального управления государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей Х., привлек директора магазина «Продукты» в соответствии со ст. 14.7 к административной ответственности в виде административного штрафа в сумме 10 тыс. рублей. Оцените правомерность действий Х.

22 Марта 2014, 21:23, вопрос №404072 Евгения, г. Котлас
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Правомерность действий Х и прочих Y-ков оцениваем только за наличные. Привычка к халяве — дурная привычка.

    22 Марта 2014, 21:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    к халяве не првыкла,все делаю сама!!))) знаю что тут две статьи 15.12 и 14.6 ,но вот как грамотно ответить....сама только опыта набираю...

    22 Марта 2014, 21:59
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Научиться «правильному» можно только одним способом — делая самому и набивая шишки. Ничто другое не поможет. Проверено:)

    22 Марта 2014, 22:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    спасибо за огромнейшею пользу))))))))))

    23 Марта 2014, 11:25
  • Юрист - Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    На здоровье!)))))))))))))))))))))))))

    28 Марта 2014, 20:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.