Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Есть ли смысл вообще делать дарственную?

Здравств­уйте! Банк за неоплату кредита подает в суд. Есть доля в приватизир­ованной квартире родителей ( другого движимого или недвижимог­о имущества нет в собственно­сти). Если сейчас оформить дарственну­ю этой доли на родителей , может ли банк или суд опротестов­ать такую сделку (из-за срока оформления ­ дарения) и предъявить­ права на данную долю ? Есть ли смысл вообще делать дарственную?

22 Марта 2014, 21:19, вопрос №404069 елена, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Долматович Эвелин
    Долматович Эвелин
    Юрист, г. Ярославль
    • 96ответов
    • 66отзывов

    Елена!

        Никакого смысла делать дарственную нет, никто не отберет у Вас  долю.

    Лучше проанализируйте кредитный договор, возможно найдете пункты   не соответствующие законодательству  (какие либо незаконные комиссии  и т.д.), тогда возможно подать встречный иск и значительно  уменьшить сумму долга.

       Впоследствии подадите в суд,  принявший  решение, заявление об отсрочке или рассрочке исполнения судебного решения. 

    Если сбросите на сайт кредитный договор для ознакомления — смогу Вам помочь.

     

    23 Марта 2014, 00:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats