Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

56 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
56 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Оспорить ошибочное показание эл.счетчика

Энергосбытовой компанией мне,физическому лицу,было предъявлено требование об уплате с ошибочным показанием эл. счетчика,в реультате чего сумма задолженности за месяц образовалась 10000 рублей.Эта сумма была мною случайно списана с банковской карточки и уплачена.Подскажите,как правильно оспорить показания и вернуть переплату

22 Марта 2014, 21:11, вопрос №404066 Ирина, г. Салават
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.01.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мирасов Эдуард

    Здравствуйте, Ирина!

    Вам сначала необходимо направить до судебную претензию, с требованием вернут незаконно списанные денежные средства. Если Вам откажут, то подавайте в суд в рамках закона «О защите прав потребителей» возможно прядётся привлекать эксперта и делать экспертизу, но  в случае выигрыша Вам оплатят все расходы, а так же вы можете потребовать компенсацию морального вреда и 50% штраф от взысканной суммы.

    Удачи Вам!

    06 Апреля 2014, 22:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats