Оспорить ошибочное показание эл.счетчика

Энергосбытовой компанией мне,физическому лицу,было предъявлено требование об уплате с ошибочным показанием эл. счетчика,в реультате чего сумма задолженности за месяц образовалась 10000 рублей.Эта сумма была мною случайно списана с банковской карточки и уплачена.Подскажите,как правильно оспорить показания и вернуть переплату

, Ирина, г. Салават
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Ирина!

Вам сначала необходимо направить до судебную претензию, с требованием вернут незаконно списанные денежные средства. Если Вам откажут, то подавайте в суд в рамках закона «О защите прав потребителей» возможно прядётся привлекать эксперта и делать экспертизу, но  в случае выигрыша Вам оплатят все расходы, а так же вы можете потребовать компенсацию морального вреда и 50% штраф от взысканной суммы.

Удачи Вам!