Как разделить квартиру после развода, если бывший супруг не соглашается на раздел?

После развода не смогли договориться с бывшим супругом о разделе имущества, человек не идет на встречу. У нас есть квартира, приобретенная на совместные деньги во время брака. По трети от этой квартиры принадлежат мне, бывшему супругу и нашему совершеннолетнему сыну. В данный момент супруг продолжает жить в этой квартире и не соглашается на раздел. Можно ли как-то через суд разрешить данный вопрос? Можем ли мы с сыном выкупить долю мужа через суд? И какие вообще есть варианты раздела, если вторая сторона никаким образом не хочет идти на мирный разговор

, Оксана, г. Снежинск