И что мне делать в этом случае?

Здравствуйте. У меня просроченные кредиты. Банк подал в суд . Счета арестовали и на машину наложили арест ( нельзя пользоваться, но машина дома) я в разводе, но машину покупали в браке на меня и она еще в автокредите. За машину платит бывший муж исправно. У нас с бывшим мужем неофициальный договор машина его и платит он. Но по документам машина моя. Могу ли я доказать, что машина моя только по бумагам? И что мне делать в этом случае? Благодарю

, Светлана, г. Брянск
Юлия Бочкарева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Если вы не делили совместно нажитое имущество при разводе и у вас есть иное имущество подлежащее разделу можете обратиться в суд за разделом совместно нажитого имущества. Также можете попробовать исключить из акта описи ареста транспортное средство в связи с тем что оно является залоговым имуществом. Если имущество находится в залоге у финансовой организации фактически вы мне можете распоряжаться продавать или иным образом отчуждать а связи с тем то что залоговой финансовой организации вы исправно платите предъявить требования о досрочном возврате задолженности они не могут