Добрый день вопрос состоит в следующем Интересует обязан ли

Добрый день, вопрос состоит в следующем. Интересует обязан ли работодатель колл-центра, сотруднику операторского сервиса компенсацию за использования личного оборудования ? И прописано ли это в законе ?

готово

, Валентин, г. Самара
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

порядок расчета компенсации и ее размер определяются в трудовом договоре с работником или прописываются в коллективном соглашении или специальном локальном нормативном акте организации.

Выплата компенсации осуществляется только при соблюдении следующих двух условий:

Оборудование, которое принадлежит работнику или арендовано им, используется с согласия или ведома работодателя.

Оборудование и прочие средства работник использует для трудовой деятельности.