Как обеспечить защиту от преследований и угроз бывшего мужа?

Преследует бывший муж. Угрожает, оскорбляет всю мою семью и окружение, делает вские гадости. Проявляет неадекватность и агрессию, большое подозрение на психическое расстройство. Хочет видеть ребенка, с чем я не согласна, нет уверенности в безопасности. У него отец пидофил, а мать алкоголик. Он сидел в тюрьме, неоднократно привлекался по закону. Как быть?Где искать защиты? Полиция не реагирует, пока ничего не случиться ничего делать не будут, видимо нужен труп.

, Юлия, г. Краснодар

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения, такие бездействия полиции нужно пресекать.

Таким образом, на основании вышеизложенного, с юридической точки зрения, необходимо незамедлительно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении полиции так как она не реагирует за незаконные действия, превышение полномочий,  самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ «О прокуратуре РФ» от 17.01.1992 N 2202-1).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Юлия
Клиент, г. Краснодар
Обращалась в прокуратуру, толку нет. Все разводят руками.

Нужно дальше идти в вышестоящую Прокуратуру области или Генпрокуратуру..

А далее уже в суд.