Можно ли сдать в аренду под торговлю пристрой к дому, если участок и постройки оформлены частично?

Доброго дня ,есть 4 человека я,папа,мама,брат и есть 2 дома на одном участке и пристрой к официальному дому, один дом официально оформлен ,второй нет ,и доля мамы арестована , смогу ли я сделать как то так ,что бы официально сдать пристрой в аренду под торговлю ? Что мне для этого нужно ? Нужно ли его официально оформлять как то ? В какие службы мне нужно обратиться ? Заранее спасибо )

, Ника Карлова, г. Москва

Ника!
Если речь идёт о пристройке к жилому дому на участке для индивидуального жилищного строительства, то вряд ли Вы сможете официально сдавать её в аренду под торговлю и без регистрации. Право собственности на недвижимость возникает по правилам Гражданского Кодекса РФ с момента регистрации, а на участке ИЖС вести предпринимательскую деятельность нельзя.

Всего доброго!