Как учитывается стаж при работе на 0,75 ставки?
Я работаю на 0,75. Стаж как считается, год за год? Благодарю за ответ
, Ольга, г. Москва
Добрый день! Да!
Для трудового стажа не важно, полную ли ставку занимает сотрудник или работает с частичной занятостью. Однако его зарплата в последнем случае будут меньше, что фактически приведет к уменьшенной сумме пенсионных отчислений.
Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.