8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?

Здравствуйте. Авто оформлено на юр.лицо.За не правильную парковку пришел штраф 150000.Работодатель вынудил заплатить меня за этот штраф со скидкой 50%.Между мной и работодателем заключен договор об эксплуатации.Я ездил в ГАТИ с просьбой перевести штраф на физ.лицо и оплатить его-в чем было отказано.Подскажите пожалуйста есть ли возможность оспорить постановление и вернуть деньги?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Николай Дорохин
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте 

Если нарушение установлено с помощью камер фото и видеонаблюдения, то к ответственности привлекут собственника автомобиля, т.е. если автомобиль числится на организации, то оштрафуют компанию, а не водителя. Если нарушение фиксирует на дороге сотрудник ГИБДД, то к ответственности привлекут водителя (ст. 2.6.1 КоАП).

Штраф ГИБДД, выписанный на организацию — оплачивает организация.

Штраф ГИБДД, выписанный на сотрудника — оплачивает сотрудник, а далее уже у компании есть право на возмещение штрафа сотруднику. 

0
0
0
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург
А как сделать так чтобы я вернул свои 75000 р ссылаясь на то что я физ.лицо и брал автомобиль в личное пользование в нерабочее время?

Если автомобиль находился в личном пользовании во время нарушения, необходимо убедиться, что на фотофиксации нарушения видно, что за рулем находилось именно физическое лицо, а не представитель юридического лица. Также стоит проверить правильность составления и выписки штрафа, в том числе правильность указания автомобильного номера и других данных. Если имеются основания для обжалования, можно подать апелляционную жалобу в установленные законом сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
Если человек написал завещание, и через какой-то срок у него выявляется начало деменции, будет ли завещание оспорено
, вопрос №4081289, Елена, г. Уфа
Семейное право
Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление?
Здравствуйте. Замужем,есть ребенок. Откладывала деньги и до брака и после,на всякий случай .Потом открыла накопительный счет. Муж о нем не знает.собираюсь разводиться. Как обезопасить деньги от раздела. Тк они мне понадобятся чтобы встать на ноги с ребенком после развода. Поможет ли если закрою счет и сниму деньги до того как подам заявление? Перевести деньги не на кого. Есть также совместно нажитая недвижимость, которую наверно прийдется делить.
, вопрос №4080120, Екатерина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
Добрый день. После продажи автомобиля (сдал в трейд ин в автосалон при покупке нового) направил в страховую компанию обращение о досрочном прекращении договора страхования по КАСКО и возврате части страховой премии. В ответ получил такой отказ: "За расторжением договора КАСКО 44770003010000 002246897 после продажи авто может обращаться только новый собственник авто - согласно ст. 960 ГК РФ - при переходе прав на застрахованное имущество от лица, в интересах которого был заключен договор страхования, к другому лицу права и обязанности по этому договору переходят к лицу, к которому перешли права на имущество." Автомобиль сдал по трейд ин в автосалон 16.03.24. В страховую компанию электронное обращение с документами отправил в этот же день, 16.03.24. До 26.03.24 автомобиль был фактически зарегистрирован на меня. В указанную дату сам направил заявление в ГИБДД о прекращении права собственности с даты продажи. Насколько законен отказ страховой? Есть ли возможность все-таки мне вернуть часть страховой премии?
, вопрос №4079328, Дмитрий Serenko, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс
Здравствуйте, ситуация следующая: 2 февраля была заказана кухня и подписан договор индивидуального заказа (во вложении). Договор написан криво, срок доставки продукции на склад в Москве (35 рабочих дней) истек 26 марта. Продукции в эти даты на складе не было (что подтверждается письмом от контакт-центра). Далее ждали 7 дней оповещения о доставке (разумный срок, поскольку в договоре не указано), срок истек, оповещения не было. После консультации здесь, а также на фоне нарушения всех сроков, ненадежности компании, постоянного выбивания статуса заказа и тд, 4 апреля мной было направлено письмо с уведомлением о моем желании расторгнуть договор (во вложении). Сегодня прислали ответ, что они не согласны на наши условия, не будут возвращать аванс и мы должны принять продукцию и оплатить полную стоимость договора. Однако до этого три юриста мне подтвердили, что в силу нарушения ими сроков доставки, а, соответственно своих обязательств и договора, я в праве расторгнуть с ними договор и вернуть аванс. Проконсультируйте, пожалуйста, опираясь на документы, кто прав в этой ситуации, могу ли я расторгнуть договор и вернуть и аванс через суд?
, вопрос №4078738, Екатерина, г. Москва
Медицинское право
Будут ли мне "пихать" таблетки и может ли мама написать отказ от каких-либо препаратов?
Здравствуйте, я собираюсь поступать в МВД, меня направили на доп. обследование в псих больницу, на обследование Будут ли мне «пихать» таблетки и может ли мама написать отказ от каких-либо препаратов?
, вопрос №4078252, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2024