Парня задержали после того, как меня увезли в больницу на досках, ему 19, мне 17, дома было около 30гр кокаина

Парня задержали после того, как меня увезли в больницу на досках, ему 19, мне 17, дома было около 30гр кокаина, раннее не был судим и вообще ни с чем не привлекался, со следствием сотрудничает, чего ждать?

, Василиса, г. Иркутск
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Василиса!

Адвоката ему надо платного нанимать, а не ждать.

Тут может быть усмотрена ст.230 ч3 УК РФ вовлечение в потребление наркотиков несовершеннолетнего наказывается

наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Плюс хранение наркотиков — 228 УК РФ.

Сомнительно, что дадут условный срок.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.