Здравствуйте подскажите пожалуйста если контракт заканчивается я имею право отказаться от продления и уволиться со службы, потом меня могут после того как уволят выдернуть на сво

Здравствуйте подскажите пожалуйста если контракт заканчивается я имею право отказаться от продления и уволиться со службы , потом меня могут после того как уволят выдернуть на сво

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации (согласно Указу Президента РФ №647 от 21.09.22). Надо ждать специального решения президента, уволиться по окончании срока контракта по-прежнему не получится.