И на что он вообще имеет право с таким ребенком?

Здравствуйте, у нас в семье ребенок-инвалид(лейкемия) я уволилась с работы и оформилась по уходу за ребёнком-инвалидом, муж служит в военной части, может ли он брать дополнительные выходные в связи с диагнозом ребенка? И на что он вообще имеет право с таким ребенком?

, Татьяна, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день В силу Положения о порядке прохождения военной службы

 В случае когда один из работающих родителей (опекун, попечитель) является военнослужащим или когда оба родителя (опекуны, попечители) являются военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для ухода за детьми-инвалидами таким родителям (опекунам, попечителям)предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

12. Основной отпуск предоставляется по желаниюв удобное для них время следующим категориям военнослужащих:

г) военнослужащим, имеющим ребенка-инвалида

Сколько лете ребенку?

Татьяна
Клиент, г. Новосибирск
Ребенку 2 года и 9 месяцев

тогда он  имеет право на указанные льготы