Чтобы возобновить лицензию сразу или позже

Здравствуйте,

скажите пожалуйста что делать с такой проблемой.

Ситуация. Была лицензия на травмат, срок действия до июля 2024 года Позвонили с отдела лицензирования, сказали лицензия аннулирована потому что закончилось действие медосмотра. (в протоколе изъятия написано закончилось действие мед справки на оружие). она была до января 2024 года. Таким образом, лицензию аннулировали, оружие изъяли. И сказали что дальше будет нельзя владеть оружием, потому что 20 лет назад была судимость по 222 статье УК РФ.

В законе об оружии говорится что для продления лицензии надо обновлять все необходимые документы (экзамен на оружие, справки) не позже чем за месяц до окончания срока действии лицензии. Законно ли аннулировали лицензию, можно ли это решение обжаловать и что вообще можно сделать в данной ситуации? чтобы возобновить лицензию сразу или позже. К слову, год назад у этого человека было пройдено ВВК, со всеми теми же докторами что и в справке на оружие

, Анатолий, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут